бесплатные частные школы

фотостудия

2. Определить посты учеников дежурного класса по школе: - у входа дверей, столовой, в коридорах, по лестнице между всеми этажами. Вменить в обязанности дежурных классов обеспечивать дисциплину учеников, санитарное состояние, сохранность школьного имущества. Дежурство класса заканчивается сдачей дежурным учителем первой смены дежурному учителю второй смены, завуча 1 смены – Осадчей И.В., завучу 2 смены Шестериковой Н.Г. Классные руководители и учителя обеспечивают дисциплину учеников, а также, несут ответственность за поведение детей на всех переменах. 3. Уборку кабинетов, закрепленных участков двора производить ежедневно согласно распоряжению завучей. 4. Учитель, ведущий последний урок, выводит детей этого класса в класс, где раздеваются учащиеся, а затем провожает всех учащихся в вестибюль этажа и присутствует там до ухода из здания всех учеников. 5. Время начала работы каждого учителя за 20 минут до начала своего урока. Дежурство учителей начинается за 30 минут до начала учебных занятий и заканчивается на 30 минут позже окончания последнего урока. 6. Учащихся 2-9 классов аттестовывать по четвертям, 10-11-х классов по полугодиям – согласно Уставу школы. Сроки каникул устанавливаются департаментом образования. 7. Внесение изменений в классные журналы, а именно зачисление и выбытие учеников вносит только классный руководитель по указанию ответственного за статотчетность – Осадчей И.В. Исправления оценок в классном журнале не допускается, в исключительных случаях – только по заявлению учителя и разрешению завучей (указывается мотив исправления). 8. Работа спортивных секций, кружков, учебных мастерских допускается только по расписанию, утвержденному директором школы. 9. Классные часы проводятся раз в неделю. Проведение внеклассных мероприятий допускается только до 21 часа. 10. Не допускать на уроки учеников в верхней одежде. Ответственность возлагаю на классных руководителей. 11. Всем учителям обеспечить прием и сдачу учебного кабинета между уроками в течение всего учебного года.